Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

В самолете мужчина заставил заплатить соседа за "лишний вес"

05.03.2019 1075 0.0 0
В самолете мужчина заставил заплатить соседа за
Пользователь Reddit под ником BigBawluh совершал пятичасовой перелет. Место рядом с ним занял мужчина, у которого, по словам автора поста, был лишний вес. Об этом пишет издание The Challenger.

"В самолет заходит очень тучный человек. Я вижу, что ему будет тяжело сидеть на любом из сидений и предполагаю, что он, возможно, купил два места. Мысленно скрещиваю пальцы, чтобы он оказался не рядом со мной. Но он оказывается рядом. Я встаю и вежливо его пропускаю, желая хотя бы дать ему шанс. Он садится и нависает примерно над третью моего места. Я сажусь и прижимаюсь к нему. Мне неудобно", - описывает пассажир историю на Reddit.


Пассажир обратился к стюардессе, чтобы урегулировать ситуацию. Она сказала, что самолет заполнен, поэтому предоставить другое место она не может. В итоге пассажир предложил соседу заплатить ему 150 долларов, половину стоимости билета, чтобы "компенсировать обстоятельства". По словам пассажира, вначале его сосед выглядел смущенным, но на предложение сразу согласился: "Он мгновенно соглашается, достает деньги и платит мне. И даже говорит, что благодарен".

В комментариях к посту разгорелась дискуссия. Одни пользователи упрекнули автора поста в том, что он унизил мужчину за его вес. Другие, наоборот, одобрили действия автора.

Авиакомпании решают вопросы с пассажирами "плюс сайз" по-разному. Например,  Air France предлагает пассажирам, которым некомфортно в одном кресле, приобрести дополнительное место со скидкой 25%. Но если в самолете будут свободные места, Air France компенсирует стоимость второго места. Air Canada обещает пассажирам с лишним весом дополнительное бесплатное место, если они предоставят справку от врача.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar