Главная › Новости › Мир
Мир

В России во время извержения вулканов произошло землетрясение

10.06.2017 771 0.0 0
В России во время извержения вулканов произошло землетрясение
На Камчатке во время извержения вулканов произошло землетрясение магнитудой 4,0. Угрозы цунами нет. Столбы пепла, поднимающиеся над вулканами Шивелуч и Ключевской, не достигли населенных пунктов.

По данным ГУ МЧС, сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 4,0, произошедшее в Тихом океане у берегов Камчатки, сообщает в Главное управление МЧС России по Камчатскому краю. Очаг землетрясения находился на глубине 70 км, эпицентр – в 125 километрах юго-восточнее Петропавловска-Камчатского.

Тем временем ученые из Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения Российской академии наук сообщили о продолжающемся извержении двух вулканов – Шивелуча и Ключевского.
Читайте также: На Камчатке начал извергаться спящий 200 лет вулкан

Шивелуч, самый северный действующий вулкан Камчатки, в субботу выбросил столб пепла на высоту шесть километров над уровнем моря, передает "Интерфакс" данные Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT).

Пепловый шлейф распространяется в юго-западном направлении от вулкана, и, как уточнили МЧС, не привел к пеплопадам в населенных пунктах.

По данным KVERT, несколькими часами ранее другой камчатский вулкан – Ключевской – выбросил столб пепла на высоту семь километров над уровнем моря. Пепловый шлейф также протянулся к западу-юго-западу от вулкана.
Для Шивелуча и Ключевского установлен один из наиболее угрожающих – оранжевый цветовой код опасности для авиации.

Ранее сообщалось, что вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла на высоту 6,5 тысячи метров над уровнем моря.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar