Главная › Новости › Россия
Россия

В России скончалась известная актриса - она была совсем молодой

24.12.2018 1166 0.0 0
В России скончалась известная актриса - она была совсем молодой
Российская актриса театра и кино Галина Тихонова скоропостижно скончалась в возрасте 31 года 23 декабря. Как сообщает KP.RU, причиной смерти артистки стала тяжелая болезнь.

Галина Тихонова родилась в 1987 году в селе Табага Мегино-Кангаласского района Якутии. С 2010 года, окончив с отличием Арктический государственный институт культуры и искусств, служила в "Театре Олонхо".

На телеэкране дебютировала в 2011 году. Далее снялась в фильмах "Дорога", "Белый ягель", "Заблудившиеся", "Темные силы", "Счастье", "Мой убийца", "Ага", "Чувак".

За роль в картине "Мой убийца" Тихонова получила приз IV Якутского Международного кинофестиваля, роль в "Белом ягеле" была отмечена премией XXIV Китайского кинофестиваля "Золотой петух и Сто цветов".

Как отмечают коллеги, творчество Галины Тихоновой проникнуто чистотой и лиричностью, а ее героини наделены глубокими чувствами и обаянием. От других актрис ее отличали мягкость и искренняя манера игры. В своих ролях она утверждала красоту и благородство человеческой души.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar