Главная › Новости › Россия
Россия

В России пригрозили выгнать с рынка Microsoft

30.05.2018 627 0.0 0
В России пригрозили выгнать с рынка Microsoft
В своем выступлении Герман Клименко отметил, что в России "все хорошо с программистами" и "впервые не стыдно за индустрию", "как бы ни чморили "Яндекс". Однако, как заявил Клименко, там, где начинается стык "железа" и программного обеспечения, "все плохо". По словам Клименко, последние два с половиной года он пытался добиться развития тех "историй", которые имеют экспортный потенциал.

"Я надеюсь, что мы сможем гордиться теми проектами, где мы действительно хороши — в искусственном интеллекте, нейронных сетях и т.д. Понятно, что в современном фрагментационном мире, когда "Касперского" просят покинуть Америку, а мы, скорее всего, попросим покинуть нас Microsoft, за этим занятно будет наблюдать", — сказал Клименко, вызвав ответные реплики из зала.

"У каждого есть кого изгнать", — резюмировал Клименко. Представитель Microsoft не стал комментировать заявление Германа Клименко.


В сентябре 2017 года американское Министерство внутренней безопасности распорядилось, чтобы все государственные учреждения США в течение трех месяцев перестали использовать продукты "Лаборатории Касперского". Власти страны полагают, что ее программное обеспечение может быть использовано российскими спецслужбами, чтобы получить доступ к правительственным документам. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar