Главная › Новости › Россия
Россия

В РФ уничтожили более 5 тонн санкционных продуктов

13.10.2018 700 0.0 0
В РФ уничтожили более 5 тонн санкционных продуктов
Россельхознадзор отчитался об утилизации 5,5 тонн санкционной колбасы, сыров и мяса, обнаруженных в ходе проверки на складе в Москве, сообщает «Инсайдер». Всего было найдено 72 сорта сыра из Великобритании, Дании, Германии, Италии, Испании, Франции и Нидерландов общим весом 3,9 тонн, 30 сортов колбасы из Испании и Италии общим весом около 1,5 тонны, а также 12 кг охлажденной говядины из США.

Сообщается, что вся эта продукция была уничтожена на специальном полигоне отходов в Московской области. Мясная продукция была сожжена, молочная – уничтожена механическим способом. Уничтожение контрабандной продукции, поступившей из стран, на которые распространяется российское продовольственное эмбарго, происходит с 6 августа 2015 года.

За это время, по данным Россельхознадзора, было уничтожено более 26 тыс. тонн запрещенной продукции, в основном – продукции растениеводства. Ранее сообщалось, что в России 70 процентов от всего количества бедных — это семьи с детьми. Более половины населения РФ считает нынешнее время неблагоприятным для рождения ребенка. Главными препятствиями для этого респонденты назвали бедность и некачественную медицину. Незащищённые категории российского населения, включая инвалидов, пенсионеров, ветеранов, многодетные семьи — вынуждены ограничивать себя в еде.

Общественники не раз предлагали отменить указ и принять закон о бесплатной передаче санкционных продуктов питания и других товаров нуждающимся. Со стороны Кремля — тишина.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar