Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

В РФ создают конкурента Tesla на базе "Москвича"

24.08.2018 770 0.0 0
В РФ создают конкурента Tesla на базе
Российский концерн Калашников представил электрический концепт-кар CV-1 на международном форуме Армия-2018. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В основу концепта заложено несколько оригинальных систем, отмечает концерн.

В том числе быстродействующая система модульного управления элементами питания, позволяющая достигать 2000А (в перспективе 3000А) с контролем элементов в режиме реального времени и контролем заряда и преразряда. Кроме того CV-1  обладает системой оптимальной балансировки элементов с учетом малейшей разницы в характеристиках каждого, сообщают разработчики.

"Эта технология позволит нам встать в один ряд с мировыми производителями электрокаров, как, например, Tesla, и составить им конкуренцию. При создании нашей концепции мы вдохновлялись опытом мировых лидеров рынка", - заявили в концерне РИА Новости.

Отмечается, что батарея электрического суперкара будет обладать инвертором, с габаритами 50х50х100 см и массой в 50 кг. Ожидается, что он будет способен позволять развивать мощности до 1.2 МВт полезной нагрузки. Емкость батареи - 90 кВт/ч. 

Представленный концепт, построенный на базе ретрокузова ИЖ-21252 Комби, является стендом тестирования разрабатываемых сложных систем. Их состояние регулируется общим бортовым вычислителем собственной разработки предприятия, который позволяет отслеживать состояние двигателя, инвертора и батареи.

Ожидаемая номинальная мощность CV-1 - 220 кВт, пиковая – 500 кВт. Запас хода автомобиля - 350 км.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar