Главная › Новости › Мир
Мир

В парламенте Великобритании и офисе Барака Обамы получили конверты с белым порошком

14.02.2018 689 0.0 0
В парламенте Великобритании и офисе Барака Обамы получили конверты с белым порошком
Конверт с неизвестным белым порошком, похожий на тот, из-за которого ранее госпитализировали жену сына Трампа, также был прислан неизвестными в один из офисов в Вестминстерском дворце, где заседает парламент Великобритании, и офис бывшего президента США Барака Обамы в Колумбии.

Об этом сообщает Fox News.

Конверт, отправленный в парламент Британии, содержал лишь неизвестный порошок. В письме, предназначенному Бараку Обаме, была еще и записка с угрозами. Полиции удалось установить, что конверт пришел из Гонконга.

Вещество из письма, предназначенному Обаме, было безвредным и оказалось детской присыпкой. А состав порошка из парламента Британии сейчас изучается специалистами и контртеррористическим подразделением Скотланд-Ярда.

Барак Обама взял в аренду офис в здании после ухода из Белого дома в январе 2017 года. Семья Обамы живет в районе Калорама, округ Колумбия, недалеко от офисного здания. Неясно, был ли бывший президент в офисе, когда стало известно об инциденте с конвертом.

Позавчера жена Дональда Трампа-младшего, Ванесса Трамп, была госпитализирована после получения письма, содержащего белый порошок. Она была доставлена в больницу в качестве меры предосторожности, вместе с ней еще два человека.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar