Главная › Новости › Техно
Техно

В Panasonic создали устройство для защиты офисных работников от внешних помех

19.10.2018 823 0.0 0
В Panasonic создали устройство для защиты офисных работников от внешних помех
Дизайн-студия Future Life Factory, принадлежащая японской компании Panasonic, разработала устройство Wear Space, которое поможет сотрудникам офисов сконцентрироваться на работе.

Об этом сообщает издание The Verge.

Устройство призвано защитить от внешних раздражителей при работе в офисе.

Новый гаджет представляет собой укрытый тканью экран, куда встроены беспроводные Bluetooth-наушники. Устройство надевается на голову. Его форма позволяет сократить поле зрения примерно на 60 %. При этом наушники со встроенной функцией подавления шумов помогают защитить человека от ненужных звуков вокруг.

Wear Space работает автономно до 20 часов и заряжается через USB-порт.

Устройство призвано создать "личное пространство" для пользователя, помочь ему сконцентрироваться в офисе или другом месте с множеством отвлекающих шумов.

"Когда человек надевает Wear Space, становится понятно, что лучше его не отвлекать. Мы считаем, это очень важное послание", — отмечают дизайнеры.


В данный момент Wear Space имеет статус прототипа. Его создатели хотят собрать 15 млн фунтов через краудфандинговую платформу, чтобы выпустить устройство на рынок. Примерная стоимость гаджета составит 250 долларов.

В сентябре прошлого года компания Panasonic в рамках выставки бытовой электроники IFA-2017 в Берлине (Германия) представила роботизированный холодильник, который реагирует на голосовые команды и самостоятельно перемещается по помещению.

В ноябре 2016 года компания Panasonic презентовала "умный" мегафон-переводчик: устройство способно осуществлять перевод в реальном времени с одного языка на другой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar