Главная › Новости › Россия
Россия

В оздоровительном лагере на Урале отравились 64 ребенка: подозревают котлеты "Здоровье"

09.06.2018 757 0.0 0
В оздоровительном лагере на Урале отравились 64 ребенка: подозревают котлеты
Из детского оздоровительного лагеря "Сосновый бор" в Свердловской области, где ранее при пожаре сгорела семья, госпитализировали с подозрением на кишечную инфекцию до 64 человек. Причиной отравления могли стать творожно-рисовая запеканка или говяжьи котлеты "Здоровье". Об этом сообщает в пресс-служба областного управления Следственного комитета РФ, передает ТАСС.

По последним данным, самочувствие ухудшилось у 62 детей в возрасте от 7 до 12 лет и у двух 18-летних вожатых.
"Накануне в обед дети и вожатые употребляли: в обед – картофельный суп, говяжью котлету "Здоровье", тушеную капусту, компот и хлеб, в полдник же их кормили творожно-рисовой запеканкой", – отмечено в сообщении.

Пострадавшие были госпитализированы в медицинские учреждения с симптомами в виде болей в животе, тошноты, рвоты, общего недомогания.

По факту вспышки кишечной инфекции СУ СК РФ по региону и прокуратура города Кушва начали проверки.

По словам главы Кушвинского городского округа Михаила Слепухиа работа лагеря, где отдыхали 137 детей, остановлена. Тех, кого не госпитализировали, родители забирают домой.

"Дано поручение участковым медикам, чтобы они мониторили состояние детей, которые не были госпитализированы, в течение семи дней. Они будут докладывать их состояние в областной Роспотребнадзор. Специалисты проверяют пищу и воду, которые употребляли в лагере", – отметил глава городского округа.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar