Главная › Новости › Украина
Украина

В Обухове подростка осудили за изнасилование восьмилетнего мальчика

29.03.2018 662 0.0 0
В Обухове подростка осудили за изнасилование восьмилетнего мальчика
Осенью 2017 года в одном из микрорайонов Обухова (Киевская область) разоблачили 14-летнего подростка, который склонял 8-летнего мальчика вступать с ним в интимные связи.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области.

По мнениюследствия, эти действия обвиняемый совершал с июня по август 2017 года. Сейчас коллегией судей Обуховского районного суда Киевской области малолетнему злоумышленнику вынесен приговор.

"Четырнадцатилетнего подростка суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 153 (Удовлетворение половой страсти неестественным способом с использованием беспомощного состояния потерпевшего или совершенном в отношении малолетнего) УК Украины. Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на десять лет", - говорится в сообщении.


Напомним, в 2017 году прокуратура Киевской области направила в суд обвинительный акт в резонансном преступлении по факту жестокого обращения подростков с 10-летним ребенком-инвалидом, которое произошло в пгт Иванков Киевской области в апреле этого года. Об этом сообщает прокуратура Киевской области.

В прокуратуре Киевской области сообщают, что несовершеннолетние парни достоверно знали, что ребенок – инвалид, однако с особым цинизмом ради развлечения издевались над ним.

«Злоумышленники унижали потерпевшего, наносили телесные повреждения, пытали его и удовлетворяли свою половую страсть неестественным путем», – сообщили в прокуратуре.


Действия 15-летнего обвиняемого квалифицированы по ч. 2 ст. 296 "Хулиганство" (санкция – до 4 лет тюрьмы) и по ч. 3 ст. 153 "Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным путем" (санкция от 10 до 15 лет тюрьмы). Действия 16-летнего обвиняемого квалифицированы по тем же статьям, а также по ч. 2 ст. 127 "Пытки" (от 5 до 10 лет тюрьмы).

"Кроме того, относительно 13-летнего мальчика, который участвовал в издевательствах, но по действующему законодательству не попадает под уголовную ответственность, направлено ходатайство в суд о применении принудительных мероприятий воспитательного характера. Прокуратура Киевской области будет настаивать в суде на самом строгом наказании", – заявили правоохранители.


 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar