Главная › Новости › Украина
Украина

В Одессе уволили врачей, которые работали пьяными и не спасли человека

18.01.2018 1049 0.0 0
В Одессе уволили врачей, которые работали пьяными и не спасли человека
У одного из медиков скорой помощи как раз был День рождения, и потому бригаде, которая приехала на вызов, было не до пациента. За погибшего пациента врачей уволили с работы. Также решается вопрос об открытии уголовного дела.
Врачей, которые пьяными приехали на вызов и не пошли спасать человека, уволили. Об этом сообщает ТСН.

В департаменте охраны здоровья Одесской ОГА провели служебное расследование, по итогам которого врач и фельдшер скорой были уволены.

Как сообщается, личность скончавшегося мужчины устанавливается. Вероятно, он был бездомным.
 

Напомним, инцидент случился 16 января в полночь возле железнодорожного вокзала. Полураздетого мужчину заметили патрульные. Выяснили, что ему плохо. Позвонили в скорую. Медики прибыли, но к пациенту из машины не вышли.
Проводить реанимацию больному пришлось копам. И когда они все-таки дозвались врача и фельдшера - те лишь констатировали смерть мужчины.

Выяснилось, что оба медика были пьяны – нецензурно ругались, толкали полицейских. Те надели на врачей наручники. За конфликт с полицией составили административный протокол. Сейчас решают вопрос о привлечении медиков к уголовной ответственности за неоказание помощи человеку. С работы обоих – уже уволили.

"Произошел возмутительный случай. Сегодня проведено служебное расследование. И врач, и фельдшер уволены по статье за нахождение в нетрезвом состоянии на рабочем месте. Врач отказался от освидетельствования. У фельдшера 2,2 промилле алкоголя в крови", - сообщил начальник департамента охраны здоровья Одесской облгосадминистрации Вячеслав Полясный. 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar