Главная › Новости › Мир
Мир

В Норвегии наркозависимым раздадут бесплатный героин

11.08.2018 698 0.0 0
В Норвегии наркозависимым раздадут бесплатный героин
Власти Норвегии готовят экперимент, согласно которому сотни наркоманов получат бесплатный героин для того, чтобы "повысить их уровень жизни". По мнению властей, это снизит уровень смертности и преступности.

Об этом сообщает The Independent.

Норвежское правительство в 2020 году проведет эксперимент и раздаст 400 наркоманам бесплатный героин. Все потому, что в Норвегии самая высокая смертность от передозировки наркотиками в Европе. Недавно в Норвегии декриминализировали наркотики, но правительство отказывается легализовать даже каннабис и другие наркотики или психотпропные вещества.

По словам министра здравоохранения Бенте Гойе, такая инициатива "поможет улучшить качество жизни некоторых наркоманов, которым текущие программы не помогают".

Как подчеркивает Гойе, Норвегия заинтересована в новой программе лечения героиновой зависимости.

"Мы хотим помочь тем, кто не участвует в LAR (программа реабилитации) и которых трудно лечить", - сказал он.


Ранее сообщалось, что начальник Главного управления Национальной полиции в г. Киев Андрей Крищенко выступил за декриминализацию хранения легких наркотиков.

26 июля сообщалось, что министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид заявил, что вскоре врачи Соединенного Королевства смогут легально назначать лекарственные препараты, полученные из каннабиса.
Известная американская певица Деми Ловато попала в больницу после передозировки наркотиками.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar