Главная › Новости › Техно
Техно

В месседжере WhatsApp ввели ограничение на пересылку сообщений

22.01.2019 725 0.0 0
В месседжере WhatsApp ввели ограничение на пересылку сообщений
Facebook ограничила возможность пересылки одного и того же сообщения в мессенджере WhatsApp. Ограничение действует для пользователей по всему миру, а количество пересылок не превышает 5. В компании это объясняют желанием бороться с «дезинформацией и слухами».

В компании отмечают, что именно WhatsApp с его аудиторией в 1,5 млрд пользователей стал площадкой для распространения фальшивых новостей, поддельных фото и других данных.

Эта система запущена на Android, затем соответствующее обновление получат и смартфоны на iOS. При этом в компании не уточняли, как именно будет работать система и что можно считать рассылкой одного и того же текста.

Правда, существуют и лазейки, которые компании стоит учесть. Для операционной системы два идентичных текста, различающиеся пробелом или запятой, будут уже разными. И возникает вопрос — будет ли WhatsApp проверять идентичность самого текста или только его идентификатор в системе отправки? Будет ли производиться распознавание текста, ведь его можно изменить или представить картинкой? Тем более, текст можно прочитать и отправить в виде аудиофайла.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar