Главная › Новости › Россия
Россия

В Кремле прокомментировали создание поместной украинской православной церкви

19.04.2018 617 0.0 0
В Кремле прокомментировали создание поместной украинской православной церкви
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия не поддерживает создание поместной православной церкви в Украине.

В Кремле заявили, что Россия не может поддержать создание поместной православной церкви в Украине и заговорили о "расколе". Об этом журналистам сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

"Вы знаете позицию русской православной церкви, патриарха всея Руси по этому вопросу. И конечно, скажем так, какие-то действия, направленные на раскол церкви, вряд ли могут поддерживаться и вряд ли могут приветствоваться", - сказал Песков.


Как сообщалось, 17 апреля на встрече с лидерами парламентских фракций президент Украины Петр Порошенко заявил, что он и иерархи УПЦ КП и УАПЦ решили официально обратиться к вселенскому патриарху Варфоломею I с просьбой о предоставлении автокефалии православной церкви в Украине и просят парламент поддержать это обращение.

Автокефалия для УПЦ: Рада поддержала обращение Порошенко к Вселенскому патриарху‍
Сегодня, 19 апреля, Верховная Рада приняла постановление о поддержке обращения президента к вселенскому патриарху о предоставлении Томоса на автокефалию православной церкви в Украине.Перейти на Главную страницу
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar