Главная › Новости › Мир
Мир

В КНДР уверены, что война на полуострове неизбежна

07.12.2017 736 0.0 0
В КНДР уверены, что война на полуострове неизбежна
В МИД КНДР заявили, что совместные военные учения США и Южной Кореи, а также недавние заявления американских чиновников свидетельствуют о подготовке Штатов к нанесению удара по Северной Корее, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.
 
"В последнее время, когда США проводят крупнейшие в истории совместные военно-воздушные учения в районе Корейского полуострова, направленные против КНДР, высокопоставленные американские политики допускают одно за одним воинственные заявления, что вызывает тревогу", − отметили в ведомстве. 
 
В МИД Северной Кореи также подчеркнули, что все "эти заявления чиновников из США являются предупреждением о том, что КНДР должна готовиться к войне на полуострове".
 
Северокорейские дипломаты считают, что на сегодняшний день "остается только один открытый вопрос: когда начнется война".
 
Напомним, 4 декабря стартовали крупнейшие совместные учения американских и южнокорейских войск, которые продлятся до 8 декабря.
 
Ранее советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что в данный момент очень высокая вероятность войны США и КНДР. 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar