Главная › Новости › Мир
Мир

В клинике в столице Перу прогремели два взрыва: 20 человек ранены

25.07.2018 699 0.0 0
В клинике в столице Перу прогремели два взрыва: 20 человек ранены
В перуанской Лиме по меньшей мере 20 человек получили ранения, в том числе двое тяжелые, в результате двух взрывов, прогремевших в клинике Рикардо Пальма.

Как сообщает местное издание LaTercera, взрывы произошли утром. Из-за сильного задымления из клиники эвакуировали пациентов, посетителей и медперсонал.

Сначала взрывы считали случайными происшествиями, однако, после завершения исследования, начальник полиции Лимы Гастон Родригес заявил, что это был преднамеренный акт.

Он рассказал, что, предположительно, взорвались рюкзаки, обрывки которых нашли на месте происшествия. Первый – в подвале клиники, где расположены лаборатории, а через две-три минуты - на втором складе, где расположена стоянка.

Полиция Перу предполагает что акт может быть связан с вымогательством и запугиванием, однако официальные версии пока не выдвигались.

Клиника Рикардо Пальма является одной из самых престижных в столице Перу и расположена в богатом районе Лима Сан-Исидро, где расположен главный финансовый и деловой центр города.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar