Главная › Новости › Статьи
Статьи

В Китае планируется построить "город-лес" к 2020 году

09.02.2018 1058 0.0 0
В Китае планируется построить
Согласно данным, опубликованным в документе под названием «Зелёное золото: стратегия и действия экологической цивилизации Китая», в последнее из-за активного роста уровня жизни, китайские власти начали мало уделять внимания проблемам окружающей среды, передает Joinfo.ua.


Новая масштабка постройка

Правительство Китая сообщило о старте грандиозной стройки нового экологического города в городском округе Лючжоу в провинции Гуанси на юге страны.

Знаменитый архитектор по имени Стефано Боэри, который работает над проектом, уже создал лесные многоэтажки в Милане и Лозанне, способствующие восстановлению экологии. Новый город-оазис вместит в себя около 30 тысяч человек, а его инфраструктура будет идентична инфраструктуре обычного города – те же парки, школы, больницы, офисы и прочее.

Главным отличием станет лишь то, что все постройки будут питаться за счет геотермальной энергии, а на зданиях будут размещены солнечные панели.

Согласно плану Боэри в новом городе планируется высадить более одного миллиона различных растений и около 40 тысяч деревьев, которые будут нейтрализовать около десяти тысяч тонн углекислого газа и примерно пятьдесят семь тон других загрязняющих компонентов. Вместе с этим в атмосферу будет выделено девятьсот тонн кислорода.


Известно, что общая площадь нового города составит 175 гектаров, а главная его цель – это сокращение температуры воздуха и его очищение. Также в новом экогороде появится место для обитания диких животных, что позволит расширить популяризацию многих их видов.


Окончание строительства планируется к концу 2020 года.

В это время, крупнейшая компания Amazon открыла новое офисное здание в Сиэтле, которое напоминает тропический лес. Директора уверены, что такая обстановка натолкнет подчиненных на более высокий уровень работы. В трех стеклянных сферах высажены около 400 тысяч самых разнообразных растений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar