Главная › Новости › Мир
Мир

В Китае мужчина отсидит срок за кражу и убийство лебедя

16.09.2017 1062 0.0 0
В Китае мужчина отсидит срок за кражу и убийство лебедя
Мужчина в Шанхае был признан виновным по обвинению в краже и получил шесть месяцев тюремного заключения за то, что похитил из городского парка черного лебедя, а позже зажарил его, но есть не стал, так ему не понравился вкус птицы, сообщил суд района Сюйхуэй города Шанхай.

Преступник по фамилии Чжоу вместе со своим другом проник в парк ночью с целью украсть рыбу из пруда, однако они наткнулись на охранников и не смогли осуществить задуманное.

Когда злоумышленники покидали парк, Чжоу увидел лебедя на берегу пруда, поймал его и поместил в свою сумку, охрана парка этого не заметила. Лебедь умер по дороге к дому злоумышленника, который приехал в Шанхай из другого города на подработку. Чжоу зажарил лебедя, но есть не стал, так как ему не понравился вкус – приготовленную птицу он выбросил.

Администрация парка сообщила о пропаже лебедя несколькими часами позже, полиции по камерам видеонаблюдения удалось вычислить преступника. Он был оперативно задержан.

В Китае черный лебедь не охраняется государством, это помогло Чжоу избежать более серьезного наказания. Помимо шести месяцев заключения, он также выплатил штраф в одну тысячу юаней.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar