Главная › Новости › Статьи
Статьи

В Киеве презентовали уникальную книгу о криптовалюте и искусственном интеллекте

01.02.2018 803 0.0 0
В Киеве презентовали уникальную книгу о криптовалюте и искусственном интеллекте
В Киеве презентовали масштабный книжный проект "Диджитал Эра. Просто о цифровых технологиях", в котором подробно и понятно объяснены такие "ноу-хау", как блокчейн, криптовалюта, открытые API и искусственный интеллект.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

"Темы для книги я выбирала по принципу "вообще не знаю, но очень хочу узнать". Подготовка издания длилась почти год. Идея создания этого проекта появилась в декабре 2016 года, а вышла книга в декабре 2017-го. За это время я обработала огромное количество информации. То есть физически мне пришлось прочитать все, что было доступным, на пяти языках в оригинале. Время, чтобы проверить числовые данные, надо было ознакомиться с 15 различными отчетами", - рассказала автор книги - независимый финтех-эксперт, СЕО компании "Fintech Solution LLC" Анастасия Шевченко.


Над изданием автор работала совместно с 35 экспертами - практиками диджитал-рынка: банкирами, страховщиками, владельцами и топ-менеджерами финтех-стартапов, платежных систем, бирж криптовалют, онлайн-бизнеса.

Среди них - основатель KUNA Bitcoin Agency и Bitcoin Foundation Ukraine Михаил Чобанян, вице-президент, и.о. директора по развитию розничного бизнеса "Альфа-Банк Украина" и "Уксоцбанка" Алексей Пузняк, основательница Global Ukraine Foundation Виолетта Москалу, интернет-предприниматель, IT&Digital советник президента компании "Киевстар" Алексей Мась.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar