Главная › Новости › Политика
Политика

В Канаде сообщили, что должна сделать Украина для безвиза

24.10.2017 1170 0.0 0
В Канаде сообщили, что должна сделать Украина для безвиза
Министром иммиграции Канады Ахмедом Хусеном во время выступления в парламенте Канады сделано заявление по поводу того, что Канада активно работаетнад тем, чтобы отменить визовый режим с Украиной. Но есть ряд проблем, который Украина должна устранить. Об этом сообщает "Укринформ".

"Мы тесно сотрудничаем с Украиной. Я встретился с послом Украины и продолжаю активно привлекать их к тому, что необходимо сделать, чтобы продвинуться в визовых вопросах", – ответил Хусен на вопрос о целесообразности введения безвизового режима для Украины.

Он также отметил, что канадское правительство "ценит свои отношения с Украиной".

"Решение о визовой политике принимаются на основе целостной оценки рисков и преимуществ. Мы пришли к выводу, что Украина, как и любая другая страна, должна выдавать безопасные документы для путешествия, эффективно контролировать границы и хорошо сотрудничать с международным сообществом в отношении миграционных и вопросов безопасности", – отметил министр.

Напомним, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман 31 октября встретится с премьер-министром Канады Джастином Трюдо в Оттаве для обсуждения вопросов углубления сотрудничества между странами, в том числе – в сфере торговли.

Ранее, 12 октября, премьер Гройсман провел встречу с представителями бизнеса Канады, где подчеркнул, что Канада является надежным партнером Украины, и страны исторически объединяют глубокие и прочные политические и экономические связи.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar