Главная › Новости › Мир
Мир

В Канаде на стадионе произошла утечка аммиака. Погибли трое

20.10.2017 754 0.0 0
В Канаде на стадионе произошла утечка аммиака. Погибли трое
В результате утечки ядовитого аммиака на ледовой арене городка Ферни в канадской провинции Британская Колумбия погибли три человека.

Спасатели также эвакуировали жителей пяти соседних со стадионом улиц. Детали инцидента все еще остаются неизвестными. Специалисты все еще не могут проникнуть вовнутрь помещения. 

"Наши экстренные службы прикоадывают все усилия, чтобы попасть внутрь. Мы планируем зайти через заднюю дверь, так как это безопаснее всего. Ведь с противоположной стороны очень высокий уровень загрязнения. Люди смогут вернуться в свои дома только после того, как все химические вещества будут ликвидированы", – сообщил директор пожарной станции Тед Ройтер.

Фамилии погибших пока тоже не сообщаются, однако, скорее всего это рабочие, которые ремонтировали систему охлаждения стадиона. 

Аммиак часто используется в механических системах охлаждения наподобие тех, которые обслуживают ледовые стадионы. В этих системах он находится в жидком состоянии, однако, мгновенно превращается в ядовитый газ в случае контакта с кислородом.

Напомним, что озера в Бангалоре на юго-западе Индии регулярно используются соседними промышленными предприятиями в качестве площадок для сброса токсичных отходов, которые превращаются в ядовитую пену.

А в Украине в  Черкасской обл. на автодороге Золотоноша – Черкассы – Смела – Умань, где в районе села Станиславчик Шполянского района перевернулся прицеп с аммиачной водой, для обеспечения безопасности водителей временно ограничивалось движение. Помимо этого в Сумах зафиксировали выброс аммиака. ЧП произошло на окраине города в промышленной зоне.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar