Главная › Новости › Техно
Техно

В Facebook предлагают ввести платный отказ от рекламы

07.04.2018 743 0.0 0
В Facebook предлагают ввести платный отказ от рекламы
В соцсети Facebook в ближайшее время могут ввести функцию платного отказа от показа рекламы.

Об этом заявила исполнительный директор Facebook Шерил Сандберг, сообщает Today.

Другие подробности введения платного отказа от рекламы пока не раскрываются.

При этом Сандберг признала вину Facebook в утечке данных более 87 млн американских пользователей, которые собирала аналитическая компания Cambridge Analytica.

"Мы думали, что данные были удалены, и мы должны были проверить. В Cambridge Analytica дали нам заверения. У нас были юридические заверения от них, что они удалили эти данные", - пояснила она.


Сандберг также пояснила, что понимает, что ситуация вокруг Cambridge Analytica может привести к изменению состава руководства Facebook.

7 апреля стало известно, что компания Facebook намерена предотвращать попытки вмешательства в выборы, в связи с чем вводит новые правила в соцсети.

6 апреля в Facebook стали пропадать старые сообщения, которые создатель соцсети Марк Цукерберг отправлял другим пользователям.

30 марта бывший системный администратор Кевин Мэтью разработал сценарий кодирования, который изменяет сообщения в Facebook и затрудняет сбор данных пользователей в социальных сетях.

28 марта в Федеральный суд штата Калифорния (США) поступил первый иск против компании Facebook, связанный с утечкой данных пользователей.

21 марта офис комиссара по защите личной информации в Канаде начал расследование по делу о предполагаемой передаче доступа к данным пользователей Facebook.

21 марта генерального директора британской компании Cambridge Analytica Александра Никса отстранили от работы в связи с обвинениями в использовании личных данных около 50 млн пользователей Facebook в ходе избирательной кампании в США в 2016 году.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar