Главная › Новости › Мир
Мир

В Цюрихе молния ударила в пассажирский авиалайнер

07.07.2018 840 0.0 0
В Цюрихе молния ударила в пассажирский авиалайнер
В швейцарском Цюрихе пассажирский лайнер Boeing -737-800 авиакомпании SunExpress получил удар молнии в аэропорту. В результате инцидента пассажиры не пострадали.

Как сообщает new-s.com.ua, самолет должен был выполнял рейс в турецкую Анталию. Сразу после удара молнии к лайнеру были направлены спасательные и технические службы, которые провели осмотр самолета. В результате пассажиры вылетели в пункт назначения через два часа после устранения неполадок.

Стоит отметить, что только в Украине и только за год фиксируется порядка 20 смертей от удара молнией. В мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, число поражений молнией (не всегда летальных) достигает 25 тысяч в год.

Ранее мы сообщали, что в Ивано-Франковской области от удара молнии погиб мужчина. Трагедия произошла во время сплава по реке Прут польских туристов на 17 байдарках.

Добавим, что на каждом материке, континенте и вообще на Земле можно встретить места, где удары молний происходят чаще всего. Ученые рассказали, что они изучили все территории, кроме Антарктиды. Места с наиболее частыми вспышками молний меняются примерно каждый год, но общая область остается той 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar