Главная › Новости › Политика
Политика

В четверг Рада рассмотрит проект закона о порядке изменения подчиненности религиозных общин

14.01.2019 751 0.0 0
В четверг Рада рассмотрит проект закона о порядке изменения подчиненности религиозных общин
Верховная Рада намерена рассмотреть президентский, обозначенный как неотложный, законопроект об адвокатской деятельности; блок вопросов аграрной политики, а также законопроект о порядке изменения подчиненности религиозных общин. 

Об этом говориться на сайте парламента.

Во вторник, 15 января, утром состоится заседание согласительного совета. Поэтому народные избранники придут в сессионный зал для рассмотрения законодательных актов в 12:30.

Работу планируют начать с нескольких социальных вопросов в первом чтении.

Далее депутатам предложат включить в повестку дня сессии для принятия решения несколько законопроектов. В том числе - о поставках электричества компаниям, которые предоставляют коммунальные услуги; а также о продлении срока упрощенной реорганизации медучреждений.

Во втором чтении намерены рассмотреть законопроект об ужесточении ответственности за угон авто или грабеж жилья с применением электронного устройства для взлома системы сигнализации.

В плане работы ВРУ - назначение внеочередных выборов сельских и поселковых голов.

Кроме того, планируется переименование ряда населенных пунктов Ивано-Франковской, Харьковской, Волынской, Полтавской, Винницкой, Львовской области и города Переяслав-Хмельницкий под Киевом.

Рада намерена рассмотреть президентский, обозначенный как неотложный, законопроект об адвокатуре и адвокатской деятельности. В восьмой раз в повестке дня парламента - законопроект о запрете выкладывать пачки сигарет в магазинах.

Если успеют, нардепы рассмотрят ряд проектов постановлений об изменении в административно-территориальном устройстве, изменении и установлении границ районов в Донецкой, Луганской, Тернопольской и Полтавской областях.

Среда, 16 января, должна быть днем ратификаций в парламенте. В частности, Верховная Рада намерена рассмотреть законопроект о присоединении Украины к Расширенному частичному соглашению о спорте (EPAS).

В плане работы - ратификация изменений соглашения с Турцией об избежании двойного налогообложения и предупреждении уклонения от налогов, а также ратификация протокола с Великобританией на эту же тему.

Народные депутаты намерены рассмотреть ратификацию меморандума с Австрией о взаимном доступе на рынки труда, членов семей сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений.

Во втором чтении Рада планирует рассмотреть законопроект о социальных услугах, в повторном втором - о защите экономической конкуренции.

С 16:00 народные депутаты будут работать в комитетах, фракциях и группах.

В четверг, 17 января, работу в парламенте планируют начать с вопросов аграрной политики. В частности, в первом чтении - законопроекты о требованиях к предметам и материалам, контактирующим с пищевыми продуктами, а также об идентификации и регистрации животных.

Следующие в повестке дня - вопросы информатизации. В том числе - законопроект об электронных коммуникациях; о радиочастотном ресурсе Украины, а также о публичные электронные реестры.

Кроме того, намерены рассмотреть вопросы топливно-энергетического комплекса, в частности, проект изменений в закон "О разрешительной деятельности в сфере использования ядерной энергии" в первом чтении.

В девятый раз в плане работы - ратификация соглашения с США о раскрытии информации о счетах американцев в Украине (применение закона Соединенных Штатов FATCA).

Во втором чтении Рада намерена рассмотреть законопроект о ликвидации Нацкомфинуслуг.

Также планируется рассмотрение резонансного церковного вопроса - об изменении подчиненности религиозной общины путем голосования присутствующих членов этой общины.

В пятницу, 18 января, традиционно состоится Час вопросов к правительству. Также объявят о закрытии девятой сессии Верховной Рады VIII созыва.

Напомним, ключевыми направлениями в работе девятой сессии Верховной Рады будут вопросы нацбезопасности и обороны, обновление ЦИК, принятие Избирательного кодекса и законопроектов, необходимых для сотрудничества с ЕС. Об этом заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий на брифинге.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar