Главная › Новости › Украина
Украина

В честь известных чеченцев назовут киевские улицы

20.02.2019 966 0.0 0
В честь известных чеченцев назовут киевские улицы
Переименование улиц должны утвердить комиссии по самоуправлению и вопросам культуры. Об этом сообщил муфтий Духовного управления мусульман Украины "Умма" Саид Исмагилов на своей странице в Facebook.

Комиссия по наименованиям при Киевской горгосадминистрации поддержала решение о переименовании улицы Проектной в Шевченковском районе столицы на честь Амины Окуевой, и переименование ул. Искровской в Соломенском районе – на улицу Джохара Дудаева. 

Амины Окуевой и Джохара Дудаева - в Киеве появятся новые улицы - фото 2

Следующие шаги - это комиссия самоуправления и комиссия по вопросам культуры, перед вынесением на окончательное голосование на пленарном заседании КГГА. "Надеемся, что все комиссии, и депутаты Киевсовета поддержат желание общественности, и в Киеве появятся улицы Амины Окуевой и Джохара Дудаева", - добавил Исмагилов.

В убийстве Окуевой заподозрили опального организатора штурма Банковой

Амина Окуева - ветеран АТО, погибшая 30 октября 2017 года под Киевом, ее автомобиль расстреляли. Женщина была убита, а ее муж получил ранение в ногу. По факту убийства Окуевой было открыто уголовное производство по ст. 115 УК ("Умышленное убийство"). Амину Окуеву похоронили в Днепре по мусульманским обычаям.

Джохар Дудаев – чеченский военный и политический деятель, первый президент Чеченской Республики Ичкерия, которая в 1990-х годах боролась за независимость от России. Был убит ракетой, выпущенной из российского самолета Су-25 в 1996 г.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar