Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

В чем особенности временной работы промоутером

17.01.2018 1161 0.0 0
В чем особенности временной работы промоутером
Многие из нас сталкиваются с необходимостью подзаработать немного денег. Это может быть связано с определенными покупками, желанием улучшить свое финансовое состояние на период каникул или отпуска, отсутствием постоянной занятости и т. д. Достаточно неплохим вариантом тут выступает должность промоутера. О том, какие же есть плюсы и минусы в таком трудоустройстве, мы и поговорим сейчас.
 

Кто такой промоутер


Промоутеры – это специальные рекламные агенты, которые выполняют комплекс действий по продвижению товара, заведения или торговой марки. Чаще всего, таких сотрудников привлекают для того, чтобы:

● раздавать рекламные материалы (листовки, буклеты, флаера);

● презентовать товар или группу товаров;

● участвовать в различных шоу-программах и т. д.

Фактически, спектр обязанностей таких промо-сотрудников ничем не ограничен, важно только то, что они оказывают воздействие непосредственно на конечного потребителя.

В чем особенности временной работы промоутером
 

Какие преимущества у такой работы


Среди основных причин, почему люди пробуют себя в роли промоутера, можно выделить:

● отсутствие требований по поводу опыта работы и высшего образования. Найти для себя подходящую вакансию достаточно легко, ведь работодатели выдвигают минимальные требования к соискателям на эту должность. Как результат, такая занятость подойдет практически для всех, включая студентов, безработных, матерей с маленькими детьми и т. д.;

● удобный график работы. Совершенно не составит труда совмещать должность промоутера и учебу, работу в другом месте, а также любые другие дела;

● возможность карьерного роста. Если вам понравится выполнять обязанности промоутера, при этом они будут у вас неплохо получаться, то вполне реально со временем стать супервайзером. Кроме того, хорошо развитые коммуникативные навыки пригодятся вам в будущем, даже если дальнейшая карьера не будет связана с маркетингом;

● относительно неплохой заработок. Мало где можно получать по 200-400 рублей в час, не имея при этом никакой квалификации. Работа промоутера же как раз во столько и оценивается. При этом вознаграждение выдают каждый день, так что отсутствует риск отработать пару недель, после чего остаться ни с чем;

● достаточно интересное времяпрепровождение. Занятость промоутером подразумевает не только раздачу листовок для прохожих. Часто промо-персонал задействуют в различных шоу-программах и других акциях, что дает возможность узнать что-то новое, познакомиться с интересными людьми и др.

В чем особенности временной работы промоутером
 

Есть ли определенные недостатки


Прежде всего, стоит сказать, что работа промоутером подразумевает временный характер отношений. Таким образом, на стабильный заработок рассчитывать не приходится. С другой стороны, многие расценивают это как преимущество, ведь не возникает длительных обязательств.

Кроме того, часто промоутеру приходится работать на улице, невзирая на плохую погоду (дождь, снег, холод). Но тут есть два нюанса. Во-первых, промо-акции стараются проводить в хорошие солнечные дни (ведь так можно привлечь внимание максимального числа посетителей). Во-вторых, сейчас многие мероприятия организовывают непосредственно в торговых центрах и гипермаркетах, что нивелирует неблагоприятное воздействие погоды.

Найти для себя хорошую вакансию промоутера можно на сайте https://prommu.com/vacancy/promouter.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar