Главная › Новости › Мир
Мир

В аэропорту Антальи мощное торнадо повредило самолеты, автобусы летали в воздухе

26.01.2019 835 0.0 0
В аэропорту Антальи мощное торнадо повредило самолеты, автобусы летали в воздухе
В турецкой провинции Анталия произошло второе торнадо за три дня, 12 человек получили ранения, опрокинулись автобусы, повреждены самолеты и бортовые трапы.

В Турции на южную турецкую провинцию Анталию произошло второе торнадо за три дня. Сообщается, что в результате разбушевавшейся стихии были повреждены самолеты и бортовые трапы в международном аэропорту города и перевернуты автобусы.

Власти города сообщили, что 12 человек получили ранения, два автобуса и микроавтобус опрокинулись, а два ряда бортовых трапов опрокинулись из-за сильного ветра.

Губернатор Анталии Мунир Каралоглу заявил, что два самолета и полицейский вертолет получили значительные повреждения во время шторма. Известно, что никто из пострадавших не находится в критическом состоянии.

Власти подсчитывают нанесенный ущерб и делают все возможное, чтобы очистить аэропорт и избежать дальнейших задержок в его работе.
 

Каралоглу посоветовал гражданам внимательно следить за объявлениями Главного управления метеорологии и следить за погодой.

Напомним, в Турции над известной туристической областью Анталья пронесся смерч. Огромный вихрь сносил крыши домов, вырывал с корнем деревья и поднимал в воздух автомобили. В результате урагана погиб 13-летний ребенок, еще восемь человек получили ранения. Пострадавшие доставлены в государственную больницу для прохождения стационарного лечения.Перейти на Главную страницу
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar