Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Утерянную картину Да Винчи оценили в 100 млн долларов и выставили на продажу

13.10.2017 984 0.0 0
Утерянную картину Да Винчи оценили в 100 млн долларов и выставили на продажу
Ранее утерянная картина Леонардо да Винчи (возможно, его последняя работа) под названием "Salvator Mundi" (Спаситель мира) будет выставлена на аукционе. Эта картина была найдена 12 лет назад. Шесть лет спустя картина, которая когда-то была частью королевской коллекции Карла I, была показана публике в Национальной галерее Лондона на выставке Леонардо да Винчи: Художник при дворе Милана, пишет W Magazine.

Картина, на которой изображен Иисус и которая датируется примерно 1500 годом, редкость не только потому, что считалась утерянной примерно в 1958 году, когда ее продали за 45 фунтов сэру Чарльзу Робинсону (в то время считалось, что ее нарисовал не Леонардо, а один из его последователей, Бернардино Луини.) Она также имеет ценность, потому что это лишь одна из менее 20 картин, которые имеют авторство да Винчи. Кроме того, "Salvator Mundi" – единственная картина, находящаяся в частных руках.

Стоит отметить, что 15 ноября картина будет продана на торгах Christie's. Оцененная в примерно 100 млн долларов, работа может быть продана за рекордную сумму. В мае прошлого года картина Жан-Мишеля Баския была продана за 110 млн долларов на аукционе Sotheby's, став шестым самым дорогим произведением искусства, проданным на торгах.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar