Главная › Новости › Статьи
Статьи

Услуги резки акрила либо же органического стекла: основные моменты

22.12.2018 1251 0.0 0
Услуги резки акрила либо же органического стекла: основные моменты
В последнее время органическое стекло, акрил, а также разнообразные виды пластика используются достаточно активно. Так, нередко данное сырье применяется для того, чтобы изготовить определенный макет или же соответствующий прибор. В большинстве случаев требуются детали определенного размера. И для того чтобы сделать их, чаще всего, используется резка акрила.

Почему услуги резки акрила?

Востребованность лазерной резки от https://tvs-group.com.ua/lazer/lazernaya-rezka/rezka-akrila-orgstekla/ обусловлена несколькими преимуществами:
  • Максимальная точность. Посредством лазерной резки можно получить именно тот разрез, который требуется. Обусловлено это тем, что все действия осуществляются в автоматическом режиме. Предварительно подготавливается чертеж, в соответствии с которым выполняются все действия. При этом человек участие в данном мероприятии не принимает.
  • Скорость. Благодаря тому, что оборудование отличается повышенной производительностью, с его помощью можно выполнять большой объем работы в ограниченные сроки. При этом изготавливать можно наиболее сложные детали.
  • Отменный разрез. Поскольку на акрил воздействует высокая температура, разрез получается максимально ровным. При этом потребности в проведении дополнительных мероприятий, связанных с обработкой, не требуется.
  • Качество материала, используемого для обработки, не меняется. Все потому, что воздействие оказывается только на определенные зоны.
  • Экономия. Поскольку потребности в отступах нет, то и лишний материал не тратиться.
Услуги резки акрила либо же органического стекла: основные моменты

Особенности лазерной резки

Для того чтобы получить действительно качественный результат, необходимо выполнять все этапы в установленной очередности:
  • На материале определяются точки, на которые будет воздействовать лазерный луч.
  • Как только выбранный материал нагревается до установленной температуры, он постепенно начинает плавиться.
  • В районе точки возникает углубление. После этого начинается частичное испарение материала.
Если все действия выполняются правильно, то поверхность формируемой детали остается чистой. Помимо этого, исключается вероятность образования вкраплений, а также различных дефектов. Применение лазерной резки способствует минимизации вероятности деформации материала. Все потому, что осуществляется точечная обработка. Таким образом, лазерная резка – эффективный способ обработки органического стекла и других материалов.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar