Главная › Новости › Техно
Техно

Управление автомобилем переведут на блокчейн

30.10.2018 702 0.0 0
Управление автомобилем переведут на блокчейн
Немецкий производитель автомобильной электроники Infineon и компания XAIN подписали меморандум о сотрудничестве в области внедрения технологии блокчейн в электронику для автомобилей. Разрабатываемая система призвана управлять доступом автовладельцев и водителей к различным деталям и функциям автомобилей.

В ходе совместной работы планируется внедрение технологии XAIN в микросхемы Infineon с последующими разработкой, тестированием и выведением на рынок приложения для машин, которые подключены к всемирной сети.

Созданный продукт сможет применяться в том или другом функционале для управления авто. В том числе для автоматизации автомобильных платежей и доступе к транспортному средству без ключа.

По словам президента автомобильного подразделения Infineon Петера Шифера, интеграция блокчейна в автомобили будет способствовать улучшению систем кибербезопасности.

В общем, технология блокчейн должна предоставить владельцу авто возможность управления правами доступа к тем или иным данным о машине. Кроме того, владелец авто сможет делегировать права доступа по блокчейн-сети через мобильное приложение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar