Главная › Новости › Общество
Общество

Умер Авичи, один из самых молодых и самых высокооплачиваемых диджеев мира

21.04.2018 1002 0.0 0
Умер Авичи, один из самых молодых и самых высокооплачиваемых диджеев мира
Шведский диджей Тим Берглинг, известный под псевдонимом Avicii, умер на 29-м году жизни.

Представители музыканта сообщили, что он был найден мертвым в Маскате, столице Омана. Причина смерти не называется, но сообщается, что Тим Берглинг последние несколько лет страдал от проблем со здоровьем. В частности, Берглинг страдал от острого панкреатита, во многом из-за чрезмерного употребления алкоголя. Из-за проблем со здоровьем в 2016 году он отказался от выступлений.

Несколько дней назад Avicii был номинирован на престижную музыкальную премию Billboard Music Award за альбом "Avicii (01)", выпущенный в прошлом году.

Диджей Avicii начинал карьеру с ремиксов. Он прославился в 2010 году благодаря синглам My Feelings for You, Seek Bromance, Blessed и Levels. Берглинг входил в десятку самых высокооплачиваемых диджеев мира - он зарабатывал в год около 20 миллионов долларов. Самая известная работа Тима - трек Wake Me Up - на YouTube одноименный клип собрал более 1 миллиарда просмотров.

Ранее в Великобритании умер известный диджей, актер и ведущий Дейл Уинтон. Уинтон умер у себя дома в среду. Ему было 62 года. Причины смерти неизвестны.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar