Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

"Укрпочта" поднимает тарифы

25.03.2017 1360 0.0 0
ПАО "Укрпочта" вводит с 24 марта новые тарифы на универсальные почтовые услуги, сообщили в пресс-службе компании.  "Учитывая необходимость обеспечения стабильной работы национального оператора почтовой связи предельные тарифы на универсальные услуги почтовой связи, были повышены, в среднем, на 49,4%.

Также были изменены тарифы на некоторые другие услуги почтовой связи, такие как пересылка писем, бандеролей, посылок с объявленной ценностью; сообщения и СМС-уведомление о вручении; формирование формы 103 на сгруппированные отправления" – сообщили в компании.   Причиной роста стоимости услуг является необходимость роста зарплаты, поскольку наибольший удельный вес в структуре расходов "Укрпочты" (около 70%) занимают расходы на оплату труда с начислениями. 

"Следовательно, повышение законодательно установленного уровня минимальной заработной платы оказывает существенное влияние на себестоимость услуг почтовой связи, предоставляет "Укрпочта", - отмечается в сообщении.  

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, одобрила решение "Укрпочты" об увеличении предельных тарифов на пересылку почтовых карточек, писем, бандеролей на 59,6% и пересылку посылок по Украине на 22,0%. 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar