Главная › Новости › Спорт
Спорт

Украинский чемпион "Игр непокоренных" не смог описать гранату РГД-5, с которой он якобы работал в зоне АТО – СМИ

06.11.2018 712 2.0 0
Украинский чемпион
Экс-участник АТО, чемпион "Игр непокоренных 2018" Александр Белобоков, которого обвинили в предоставлении ложных данных о своей травме, не смог описать гранату, с которой он работал на Донбассе.

Об этом "theБабель" сообщает со ссылкой на участника закрытой встречи участников Игр с организационным комитетом соревнований, на которой обсуждалась ситуация с Белобоковым. Собеседник издания рассказал, что на встрече присутствовал командир Белобокова, который представился сотрудником Главного управления разведки.

По версии командира, в мае 2014 года в районе Мариуполя Белобокова учили устанавливать набор "слепого минирования", внутри которого находилась граната РГД-5. "На встрече Белобокова попросили описать, из каких частей состоит граната РГД-5, – он не смог ответить. После этого "Александру дали лист бумаги и ручку и попросили нарисовать гранату РГД-5. Он 15 минут крутил ручку, лист, начинал рисовать.

В результате бросил ручку и сказал: "Вы здесь все собрались на меня нападать?" – описывает происходившее участник встречи. Украинская команда на проходивших в октябре "Играх непокоренных 2018" в австралийском Сиднее завоевала 20 медалей: семь золотых, 10 серебряных, три бронзовые. Две из них завоевал Белобоков – золото за одноминутный спринт на гребном тренажере и серебро за толкание ядра. 26 октября на пресс-конференции тренер по пауэрлифтингу Александр Ларшин и ветеран АТО Егор Терехов обвинили Белобокова в предоставлении ложных данных о травме. Спортсмен согласился пройти проверку на детекторе лжи.

"Игры непокоренных" (Invictus Games) – международные спортивные соревнования в паралимпийском стиле, основанные принцем Уэльским Гарри в 2014 году. В них участвуют получившие ранения военнослужащие и ветераны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar