Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Украинские огурцы начали дешеветь

16.03.2019 670 0.0 0
Украинские огурцы начали дешеветь
Как сообщают эксперты проекта EastFruit на украинском рынке снова дешевеют огурцы местного производства. При этом снижение цен наблюдалось на фоне практически полного прекращения поставок этой продукции из Турции.

Так, на сегодняшний день основные продажи огурца комбинаты осуществляют с 52-56 грн / кг ($ 1,93-2,08 / кг), что в среднем на 10% дешевле, чем неделей ранее. По словам участников рынка, такая ситуация была обусловлена ​​значительным увеличением выборок огурца в местных тепличных комбинатах и ​​сдержанным спросом.

Также, понижающую ценовую динамику операторы рынка связывают с тем фактом, что оптовые компании и розничные сети все чаще отказываются от закупок крупных партий отечественного огурца, ссылаясь на низкие темпы сбыта в рознице. В результате на складах компании уже скопились значительные объемы нереализованной продукции, качество которой ухудшается.

Однако стоит добавить, что, несмотря на снижение цен, огурец на сегодняшний день украинские комбинаты отгружают в среднем в 2,3 раза дороже, чем в аналогичный период 2018 Для сравнения: в середине марта прошлого года цена на огурец из местных комбинатов формировалась в диапазоне 22-25 грн / кг. Нужно отметить, что эксперты рынка прогнозируют дальнейшего стремительного падения цены на огурцы и не исключают, что в ближайшие несколько недель цена может возрасти.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar