Главная › Новости › Украина
Украина

Украинские морпехи были убиты во время конфликта из-за уборки помещений – СМИ

17.02.2018 1088 0.0 0
Украинские морпехи были убиты во время конфликта из-за уборки помещений – СМИ
Четверо военнослужащих 36-й отдельной бригады морской пехоты, тела которых обнаружили в доме, где они проживали, погибли в результате конфликта, связанного с неуставными отношениями. Об этом "Новостям N" сообщил источник в Министерстве обороны Украины.

Источник рассказал, что конфликт, по предварительным данным, возник из-за уборки помещений в доме, где проживали морпехи. Якобы недавно пришедшие на службу бойцы отказались убирать, и в ходе ссоры один из "молодых" дал очередь из автомата Калашникова по группе военных.

Погибли четыре человека, среди которых по меньшей мере один офицер.

После расстрела военнослужащие подожгли помещение и пытались его взорвать вместе с телами убитых.

Двое подозреваемых задержаны.

Издание пишет, что бригада, в которой случилось ЧП, дислоцируется на базе бывшей школы прапорщиков в Николаеве.

На странице бригады в Facebook сообщается, что погибшими являются бойцы из Донецкой. Запорожской, Полтавской и Черкасской областей.

15 февраля в штабе АТО сообщили о гибели военнослужащих одной из отдельных бригад морской пехоты. По подозрению в убийстве четырех сослуживцев под Широкино Донецкой области задержаны двое украинских военнослужащих.

"Украинской правда" писала со ссылкой на источники в военном гарнизоне Мариуполя, что жертвы были застрелены спящими из-за возможных систематических издевательств.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar