Главная › Новости › Спорт
Спорт

Украинские легкоатлеты стали моделями и показали новую форму для международных соревнований

17.05.2018 696 0.0 0
Украинские легкоатлеты стали моделями и показали новую форму для международных соревнований
Сборная Украины по легкой атлетике получила новую экипировку, в которой будет выступать на официальных соревнованиях.

Сегодня, 17 мая, Федерация легкой атлетики Украины (ФЛАУ) провела презентацию формы и торжественное подписание контракта с компанией-производителем – японской корпорацией ASICS. Этот договор будет действовать с мая 2018 года до 2021 года.

Согласно ему, ASICS стал официальным спонсором и эксклюзивным поставщиком экипировки для участия команды в официальных соревнованиях. "Украина стала первой страной в Восточной Европе, спонсором чьей команды стал ASICS. А условия контракта являются самыми выгодными в истории Федерации легкой атлетики Украины", - отметил президент ФЛАУ Игорь Гоцул.

Также он добавил, что контракт распространяются на все предметы формы, кроме обуви, и подчеркнул, что из государственного бюджета на это не было потрачено ни копейки, Федерация будет получать форму бесплатно на основе договора о сотрудничестве. Ольга Бибик / пресс-служба ФЛАУ

Впервые национальная сборная официально будет выступать в этой форме на чемпионате Европы по легкой атлетике, который состоится в августе в Берлине.

Перед этим в новой форме также будут соревноваться юниорские и юношеские сборные на своих чемпионатах в июне и июле.

Во время мероприятия состоялась презентация новой формы, в которой приняли участие атлеты национальной сборной Украины - Юрий Кримаренко, Ольга Бибик, Анна Плотицына, Татьяна Фетискина, Захар Мищенко и Александр Ничипорчук.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar