Главная › Новости › Общество
Общество

Украинские копы получили от Японии новейшие радиостанции на $500 тысяч

14.12.2018 889 0.0 0
Украинские копы получили от Японии новейшие радиостанции на $500 тысяч
Представители правительства Японии официально передали украинским полицейским новейшие радиостанции со стандартом связи NXDN.

Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Украине Шигеки Суми, сообщает корреспондент Укринформа.

"Правительство Японии реализует и воплощает в жизнь проект по передаче радиостанций для нужд полиции Сумской области", - сказал Шигеки Суми.

В свою очередь председатель Национальной полиции Сергей Князев сообщил, что для полиции Сумщины от японского правительства было передано более 600 таких радиостанций: 450 из них - портативные, 150 - автомобильных и 30 - стационарных. "Мы полностью перекроем информационное пространство Сумской области, что сделает невозможным утечку информации и увеличит уровень коммуникации между полицией", - отметил Князев.

По его словам, стоимость переданного оборудования превышает 500 тысяч долларов. "Мы продолжим работу по внедрению аналогичных коммуникационных систем по всей Украине", - уточнил глава НПУ.

В то же время министр внутренних дел Арсен Аваков поблагодарил Шигеки Суми за сотрудничество.

Япония передала Нацполиции новейшие радиостанции со стандартом связи NXDN / Фото: Геннадий Минченко
"Все годы каденции посла в Украине господин Шигеки Суми показывал себя последовательным другом. Мы с большим сожалением констатируем, что он завершает свою работу посла в Украине и символично, что мы завершаем сотрудничество этим прекрасным проектом", - сказал Аваков.

Отдельно Шигеки Суми отметил, что он остается другом Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar