Украинка выиграла чемпионат Европы в Италии!

26.01.2018 776 0.0 0
Браво! Ирина Варвинец показала лучший результат в биатлонной спринтерской гонке на чемпионате Европы в Италии (Риднау). Она четко отстрелялась на обоих огневых рубежах и очень быстро бежала по лыжне. В итоге украинка на 12,5 секунд была быстрее, чем француженка Хлое Шевалье и на 15,5 – чем японка Фуюко Тачизаки.

Варвинец спокойно начала гонку. После 1,8 км дистанции у нее был 19-й результат среди 106 биатлонисток. А лидировала на этом отрезке другая украинка – Яна Бондарь. Но к первой стрельбе она уже проигрывала Шевалье и двум словачкам Фиалковым. После нее Бондарь, допустившая один промах, выпала из топ-20.

Зато как раз после первой стрельбы поднялась в рейтинге Варвинец. Некоторое время ее показатели были лучшими, но потом под давлением бежавших следом она откатилась на 5-е место. На дистанции 4,3 км она была уже 6-й, зато быстро и точно отстрелялась на втором рубеже и после этого уже не уступала первого места.

Бондарь, наоборот, на второй стрельбе допустила еще два промаха. Но неплохо выступила Надежда Белкина – она показывала в середине дистанции 15-й результат и, при условии точной стрельбы, могла замахнуться на медали. Но один раз смазала и финишировала с 16-м результатом.

Бондарь – 23-я, Ольга Абрамова – 27-я, Мария Панфилова – 42-я, Юлия Журавок – 44-я. Последняя проявила характер – она перепутала свой номер и стартовала с опозданием около минуты. При этом проиграла она Варвинец минуту и 36 секунд. Значит, при нормальным раскладах могла быть 11-й или даже выше.