Главная › Новости › Общество
Общество

Украинец Alekseev представит Беларусь на Евровидении 2018

17.02.2018 846 0.0 0
Украинец Alekseev представит Беларусь на Евровидении 2018
Украинский исполнитель Alekseev (Никита Алексеев) представит Беларусь на международном песенном конкурсе Евровидение-2018. Alekseev победил в финале белорусского национального отбора на конкурс.

Об этом сообщает БЕЛТА.

Исполнитель завоевал симпатии публики и жюри, исполнив песню Forever и представив эффектный номер. Кстати, ранее певец представил клип на свою песню.

Alekseev — популярный на постсоветском пространстве. Артист в 2016 году победил в номинации "Прорыв года" на российской премии "Муз-ТВ", стал лауреатом российской премии "Золотой граммофон", а в Беларуси его назвали Певцом года по итогам первой музыкальной премии популярной музыки "Наша Лига".

Официальный представитель Беларуси на Евровидении-2018 определен во время трансляции финала голосованием телезрителей и профессионального жюри по формуле 50x50. Судейскую коллегию возглавила радиоведущая, директор радиостанции "Радиус FM" Елена Трещинская.

По белорусской традиции, победителю вручена специальная награда — стилизованное "евровизийное" сердце, изготовленное на заказ Белтелерадиокомпании стеклозаводом "Неман".

Напомним, что о намерении бороться за право представлять Беларусь на Евровидении-2018 в Лиссабоне Alekseev заявил 9 января. Впоследствии он прокомментировал, что сначала подавался на Национальный отбор Евровидение-2018 в Украине, но впоследствии отозвал свою заявку. По словам Alekseev, он себя считает и белорусским певцом, поскольку активно гастролирует в этой стране.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar