Главная › Новости › Техно
Техно

Украинцы массово осваивают Facebook

20.06.2017 971 0.0 0
Украинцы массово осваивают Facebook
Количество украинских пользователей Facebook продолжает расти фантастическими темпами. 19 июня украинцам впервые удалось преодолеть отметку в 9 млн пользователей. Об этом свидетельствуют данные внутренней статистики Facebook для рекламодателей, передает Watcher.

Всего за последний месяц – с 18 мая 2017 года, украинская аудитория Facebook выросла почти на 2,5 млн пользователей. А общая аудитория Facebook (любой, кто заходил в соцсеть) превысила аудиторию "ВКонтакте" в Украине.


По методологии Facebook, пользователями соцсети являются люди, которые хотя бы один раз в течение последних 30 дней заходили в соцсеть будучи при этом залогинены. То есть в этой статистике не учитываются, например, зарегистрированные пользователи, которые не заходят в соцсеть течение последних 30 дней, а также люди, которые не зарегистрированы в соцсети, но просматривают ее контент (например, видео).

Напомним, что Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины года одобрил санкции, предусматривающие запрет интернет-провайдерам предоставления услуг по доступу пользователям к ресурсам сервисов Mail.ru, "ВКонтакте", "Одноклассники", санкции также введены против ООО "Яндекс", российских компаний разработчиков-антивирусов "Лаборатория Касперского" и "Доктор Веб". Блокируется и доступ к сайту "Кинопоиск".
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar