Украина завоевала золотую и две серебряные медали в седьмой день Паралимпиады

16.03.2018 896 0.0 0
16 марта сборная Украины завоевала три медали в биатлоне на Паралимпийских играх в Пхенчхане. Об этом сообщается на сайте соревнований.

В гонке на 15 км среди спортсменов с нарушением зрения победу одержал украинец Виталий Лукьяненко, еще один представитель Украины, Александр Казик, финишировал вторым. Замкнул тройку лидеров француз Энтони Чаленсон.

Украинка Оксана Шишкова завоевала серебро в гонке на 12,5 км среди спортсменов с нарушением зрения. Для нее это уже пятая медаль Игр.

В активе сборной Украины 19 наград: шесть золотых, шесть серебряных и семь бронзовых медалей. В общем зачете она занимает четвертое место после США, "нейтральных паралимпийских атлетов" (в таком статусе выступает сборная России) и Франции.

Соревнования в Пхенчхане продлятся до 18 марта.