Главная › Новости › Техно
Техно

Украина запускает новые линии по производству боеприпасов

12.08.2018 1022 0.0 0
Украина запускает новые линии по производству боеприпасов
Украина запускает новые линии по производству боеприпасов

Украиной закуплены линии для производства снарядов калибром 100-155 мм. Об этом сообщает Ukrainian Military Pages.

Согласно Программе развития боеприпасной отрасли, которая рассчитана до 2021 года, Украина постепенно запускает производство артиллерийских снарядов.

Первыми на ГАХК «Артем» ушли в серию наиболее дефицитные 152-мм снаряды. Линия по производству была официально запущена 9 августа этого года, благодаря новому оборудованию и модернизации мощного прессового оборудования.

На очереди производство 155-мм снарядов, ведь новая украинская 155-мм САУ «Богдана» уже проходит испытания в интересах украинской армии. Постепенный переход артиллерии на калибр 155 мм, а танковых пушек на 120-мм предусмотрены программными документами по развитию вооружения и военной техники в Украине.

Кроме того, недавно было налажено серийное производство реактивных пехотных огнеметов РПО-16.

Другое предприятие концерна «Укроборонпром» — Шосткинский казенный завод «Импульс» — совместно с ЗАО «Кузница на Рыбацком», начало серийное производство боеприпасов для 40-мм автоматического гранатомета.

Стоит отметить, что и частные производители не стоят на месте. Так, в июле на военном полигоне компания «Рубин-2017» представила 100, 152 и 155-мм артиллерийские снаряды.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar