Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Украина и Беларусь подписали около 130 двусторонних соглашений на 100 млн долларов

27.10.2018 881 0.0 0
Украина и Беларусь подписали около 130 двусторонних соглашений на 100 млн долларов
В рамках Форума регионов Украины и Беларуси Петр Порошенко и Александр Лукашенко подписали около 130 двусторонних соглашений, денежный эквивалент которых оценивается в 100 миллионов долларов. Об этом сообщает "5 канал".

Среди них и документы о реадмиссии, и сотрудничество по иностранным делам, спорте и т.п.

Стороны отметили, что намерены преодолеть преграды на пути к свободной торговле, потому что товарооборот, который за год достиг 4,5 млрд. долларов, продолжает расти.

Петр Порошенко отметил, что эти цифры реально удвоить, чему способствует "возобновление экспорта украинского металлопроката в Республику Беларусь, а также отмена ограничений как на торговлю сельскохозяйственной продукцией, так и на торговлю древесиной".

"И мы договорились с Александром Григорьевичем (Лукашенко) срочно поручить правительству создать рабочую группу для того, чтобы расчистить все антидемпинговые ограничения ", – заявил глава украинского правительства.


В свою очередь Александр Лукашенко выразил надежду, что подписанные соглашения станут фундаментом для того, чтобы "отношения между белорусами и украинцами существовали вечно".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar