Главная › Новости › Спорт
Спорт

УЕФА и Лига Чемпионов почтят память Эмилиано Салы

13.02.2019 775 0.0 0
УЕФА и Лига Чемпионов почтят память Эмилиано Салы
Все матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы на этой неделе начнутся с минуты молчания в память об аргентинском футболисте Эмилиано Сале. Такое решение приняла УЕФА, чтобы почтить память игрока. Экс-нападающий французского "Нанта", который был куплен британским "Кардиффом", погиб в авиакатастрофе над Ла-Маншем.

Самолет, на борту которого находились 28-летний футболист и пилот Дэвид Айбботсон, потерпел крушение 21 января. Тело Салы было опознано 7 февраля. Вскрытие показало, что игрок скончался от травм головы и тела. Тело пилота пока не обнаружено.

Сегодня, 12 февраля, с церемонии памяти начались игры ЛЧ "Манчестер Юнайтед" - "ПСЖ" и "Рома" - "Порту", а также игра Лиги Европы "Фенербахче" - "Зенит", ставшая первым официальным поединком Ярослава Ракицкого в составе россиян.

13 февраля минутой молчания откроются матчи ЛЧ "Аякс-Реал" и "Тоттенхэм"-"Боруссия", а 14 февраля – все поединки 1\16 финала Лиги Европы.

"От имени УЕФА хочу выразить глубочайшие соболезнования семье и близким Эмилиано Салы. Трагично, что его жизнь оборвалась в столь молодом возрасте и при таких жестоких обстоятельствах. Призываю болельщиков по всей Европе в ближайшие дни почтить его память", – сказал президент УЕФА Александер Чеферин.

До этого "Нант" превратил игру чемпионата Франции с "Нимом" в мемориальный матч памяти Салы. Экс-клуб погибшего аргентинца продавал билеты на любое место на трибунах по цене в 9 евро - ведьСала выступал под номером 9.Ранее "Нант" вывел этот номер из обращения – он будет навеки закреплен за Эмилиано. Но на эту игру все футболисты "Нанта" вышли в игровой форме с фамилией Салы.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar