Главная › Новости › Наука
Наука

Учёные нашли идеальный фрукт для сжигания жира

01.09.2018 1044 0.0 0
Учёные нашли идеальный фрукт для сжигания жира
Учёные из университета Лаваля в Канаде обнаружили в тропических лесах Амазонки уникальный фрукт, способный вдвое ускорять работу механизма обмена веществ.

Об этом пишет Science Alert.

Исследования свойств мирциарии сомнительной, или "каму-каму", на грызунах позволили установить, что маленькие плоды, больше похожие на крыжовник, богаты полифенолами и могут значительно облегчать работу пищеварительной системы, нормализовать метаболизм.

В результате лабораторных тестов учёные установили, что мыши, рацион которых в течение несколько недель состоял исключительно из "каму-каму", оказались способны быстро переваривать и выводить из организма углеводы, что привело к двукратному падению индекса массы тела.

Также учёные отметили, что в экзотических плодах содержится большое количество витамина С, а кишечник грызунов, посаженных на уникальную диету, смог перестроиться и нормализовать микрофлору. Теперь учёные разрабатывают химическую формулу вещества, которое позволит приступить к клиническим исследованиям препарата на людях.

Ранее учёные из Университета Ливерпуля выяснили, что после приёма китайских фиников Ziziphus jujuba облегчается профилактическое лечение и терапия опухолей в организме человека на разных стадиях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar