Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые заявили о невероятном прорыве в создании водородного топлива

04.11.2018 799 0.0 0
Ученые заявили о невероятном прорыве в создании водородного топлива
Разработка может снизить интерес автомобилистов к электромобилям из-за экологичности.

Ученые из Израиля совершили прорыв в производстве водородного топлива из воды. Преимуществом данного топлива является его неспособность выделять углекислый газ в атмосферу, но ранее его производство в промышленных масштабах могло превращаться в настоящую экологическую катастрофу из-за выброса парниковых газов.

Новые методы фотохимического разделения пероксида водорода при участии фотоэлектродов из оксида железа позволят сделать окисление нелинейным, что значительно удешевит топливо, при изготовлении которого не будет необходимости использовать катализаторы из драгоценных металлов.

Данное открытие может повлиять на автоиндустрию, поскольку производители могут начать подстраиваться под новшество — это сделает автомобили более мощными и не загрязняющими окружающую среду. Помимо этого, такое транспортное средство, в отличие от электроавтомобиля, сможет проехать большую дистанцию без дозаправки.

Ранее стало известно, что большую популярность среди автомобилистов набирают электрокары. Особенно этот рост отмечают в США, Германии и других европейских странах. Но с появлением водородного топлива, при производстве которого не выбрасываются вредные вещества в атмосферу, выпуск таких машин может сократиться.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar