Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые выяснили, как уменьшить риск развития рака

28.05.2018 890 0.0 0
Ученые выяснили, как уменьшить риск развития рака
Исследования показали, что лишний вес способствует развитию 12 типов онкологических заболеваний.
Специалисты Всемирного фонда исследований рака сообщили в своем новом докладе, что питание и здоровый образ жизни помогут предотвратить появление злокачественных опухолей.

Согласно выводам ученых, избыток массы тела связан с раком печени, яичников, предстательной железы, желудка, полости рта и глотки, кишечника, молочной железы, желчного пузыря, почек, пищевода, поджелудочной железы и матки.
В докладе представлен ряд рекомендаций, позволяющих избежать развития злокачественных опухолей.

По словам исследователей, необходимо поддерживать высокий уровень физической активности, соблюдать диету со значительным содержанием овощей, фруктов, цельнозерновых и бобовых продуктов.

Кроме того, важно ограничить потребление жирной пищи, фастфуда, полуфабрикатов, красного мяса и сахара. Специалисты также советуют отказаться от алкоголя и пищевых добавок.

Одна из сотрудниц фонда доктор Джиота Митроу подчеркнула, что рекомендации по профилактике онкологических заболеваний "все вместе работают как модель борьбы с раком".

"Люди могут доверять этим советам, так как они основаны на фактических данных, которые последовательно подтверждались в течение десятилетий", − заявила она.


Ранее сообщалось, что ученые разработали татуировку, которая поможет определить развитие некоторых видов рака еще на ранней стадии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar