Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые узнали, от чего зависит возраст первого секса

19.01.2019 1075 5.0 0
Ученые узнали, от чего зависит возраст первого секса
Как оказалось, причина вовсе не в воспитании. Каждое поколение винит последующее в распущенности: "Мы-то такими не были, мы были скромнее".

Но, оказалось, это вовсе не так. Молодых да ранних хватало всегда. И пока одни сидели за учебниками и играли с куклами, другие уже вовсю крутили романы. Во всем винили воспитание, дурную компанию, а теперь еще и интернет. Однако это, как выяснилось, далеко не главная причина, пишет wday.ru.

Ученые сделали сенсационное открытие. Оказывается, возраст, в котором человек потеряет девственность, известен уже с рождения, так как он прописан в его генах. Существуют некие генетические факторы, которые влияют на время сексуального созревания человека, на возраст его первого секса, даже на возраст его первых родов и количество его детей.

К такому открытию ученые пришли, проанализировав ДНК более 120 тысяч мужчин и женщин от 40 до 69 лет. В итоге они выявили 38 вариантов генов, которые связаны с возрастом, когда человек получает свой первый сексуальный опыт. Эти же гены связаны с развитием мозга и нервных связей.

Так, например, один из генов, который раньше времени склоняет своего обладателя к первому сексу, а вдобавок сулит ему многодетность, также влияет на склонность человека к повышенному риску. В общем, живет такой человек по принципу "страха нет, один задор".

Впрочем, ученые не отрицают: социальные и культурные факторы также влияют на время первого секса. Вспомнить хотя бы ранние браки в восточных странах.

Исследования доказывают, что мужчины думают о сексе на 45% чаще, чем женщины. Причиной тому вовсе не испорченность противоположного пола. Дело в заложенной на генетическом уровне реакции на стресс.

В сложных ситуациях женщина испытывает более сильное потрясение, что дает ей при этом сильнее сконцентрироваться на проблеме и путях ее решения. У мужчин же включается инстинкт размножения, который позволил бы если не выжить, то хотя бы оставить после себя потомство. И не важно, о каком стрессе идет речь - глобальном катаклизме или сдаче экзамена.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar