Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые рассказали о самых ранних симптомах деменции

13.03.2017 1072 0.0 0
Ученые рассказали о самых ранних симптомах деменции

Приступы головокружения и внезапные перепады артериального давления у людей среднего возраста могут сигнализировать о повышенном риске развития старческого слабоумия – за два десятка лет до его наступления.  

Об этом свидетельствуют результаты исследований, проведенных учеными Школы общественного здравоохранения Блумберга при Университете Джона Хопкинса в Балтиморе, штат Мэриленд. В ходе данной работы, доклад о которой представлен на заседании Кардиологической ассоциации в Орегоне, были обследованы 11 503 человека, мужчины и женщины в возрасте от 45 до 64 лет, проявляющих перечисленные выше симптомы ортостатической гипотонии.

Через 20 лет количество заболевших деменцией в этой группе людей было на 40% выше среднестатистического, пишет The Daily Mail. Ученые также выяснили, что ночной сон в течение девяти часов и более также может быть ранним предупреждением о болезни Альцгеймера. Люди, которые проводят долгое время в постели, в два раза чаще заболевают слабоумием в течение последующего десятилетия.

Изменение сна является симптомом болезни Альцгеймера: оно показывает, что мозг поврежден. Рекомендации врачей в связи с этой информацией - физическая активность, здоровая пища и отказ от курения.

 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform

Комментарии (0)
avatar