Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые рассказали, какой перекус способен предотвратить болезни сердца

22.11.2017 1049 0.0 0
Ученые рассказали, какой перекус способен предотвратить болезни сердца
По результатам исследования, проведенного учеными Гарвардского университета, употребление горсти орехов всего два раза в неделю может сократить риск сердечно-сосудистых заболеваний почти на четверть, сообщает Telegraph.

Изучив более 200 000 человек в течение 30 лет, исследователи пришла к выводу, что те, кто ел разные виды орехов (грецкие, миндаль, фисташки) минимум два раза в неделю, были меньше подвержены развитию ишемической болезни сердца и риску сердечно-сосудистых заболеваний в целом.

Автор исследования д-р Марта Гуаш-Ферре в интервью Журналу американского колледжа кардиологии заявила: "Наши выводы подтверждают рекомендации по увеличению потребления орехов для снижения риска хронических заболеваний сердца у населения".

Изучив результаты эксперимента, доктор Эмилио Рос из больничной клиники Барселоны добавил, что необходимы дальнейшие исследования. Тем не менее, он считает, что сырые орехи, по возможности неочищенные и необработанные, могут быть включены в любую диету для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

А пресс-секретарь Британской сердечной ассоциации профессор Джереми Пирсон сказал Telegraph: "Важно, чтобы люди понимали разницу между натуральными орехами и вредными ореховыми смесями с добавлениями сахара и соли".
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar